männliche B-Jugend 

Trainingszeiten:

 Dienstag:  18:30 - 20:00 Uhr Dreifachsporthalle
 Donnerstag:  18:30 - 20:00 Uhr Dreifachsporthalle
 Trainer: Daniel Kellermeier Kontakt
 Trainer: Jannis Busemann Kontakt

 

Saisoninformationen männliche B-Jugend


  1. Tabelle
  2. Alle Spiele männl. B-Jugend
  3. Liga
  4. Spielberichte
  5. Liveticker
  6. Statistik
Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore Differenz Punkte
1 TuS Lemförde 4 4 0 0 116:84 +32 8:0
2 THC Westerkappeln 4 3 0 1 89:76 +13 6:2
3 JSG Eicken-Buer-Oldendorf 5 3 0 2 153:107 +46 6:4
4 SG Teuto Handball 5 3 0 2 135:121 +14 6:4
5 TV Georgsmarienhütte II 5 3 0 2 118:122 -4 6:4
6 SV Eversburg 3 2 0 1 81:54 +27 4:2
7 SFN Vechta 5 1 1 3 120:136 -16 3:7
8 SV Rot-Weiß Damme 4 1 0 3 64:102 -38 2:6
9 TSG 07 Burg Gretesch 3 0 1 2 67:88 -21 1:5
10 HSG Osnabrück II 4 0 0 4 77:130 -53 0:8
11 TV 01 Bohmte   zurückgezogen am 28.06.2018
Tag Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 01.09.2018 15:00   809140 SFN Vechta THC Westerkappeln  23:25  
So. 09.09.2018 11:30   808177 THC Westerkappeln TuS Lemförde  18:24  
So. 16.09.2018 13:30  h   808132 TV Georgsmarienhütte II THC Westerkappeln  19:25  
Sa. 22.09.2018 16:30   808177 THC Westerkappeln SV Rot-Weiß Damme  21:10  
So. 28.10.2018 12:00   808158 HSG Osnabrück II THC Westerkappeln   
So. 04.11.2018 15:30  v   808177 THC Westerkappeln JSG Eicken-Buer-Oldendorf   
So. 18.11.2018 10:00   808103 TSG 07 Burg Gretesch THC Westerkappeln   
Sa. 01.12.2018 18:30   808177 THC Westerkappeln SG Teuto Handball   
Sa. 08.12.2018 14:30   808146 JSG Eicken-Buer-Oldendorf THC Westerkappeln   
So. 16.12.2018 13:00   808177 THC Westerkappeln SFN Vechta   
Mo. 31.12.2018 00:00  v   808177 THC Westerkappeln SV Eversburg   
So. 13.01.2019 17:00   809143 TuS Lemförde THC Westerkappeln   
So. 27.01.2019 15:30   808177 THC Westerkappeln TV Georgsmarienhütte II   
So. 10.02.2019 17:00  v   809105 SV Rot-Weiß Damme THC Westerkappeln   
So. 24.02.2019 11:00   808105 SV Eversburg THC Westerkappeln   
So. 03.03.2019 14:45   808177 THC Westerkappeln HSG Osnabrück II   
So. 24.03.2019 14:30   808177 THC Westerkappeln TSG 07 Burg Gretesch   
Sa. 30.03.2019 15:30   808134 SG Teuto Handball THC Westerkappeln   
Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
So. 26.08.2018 13:30   808103 1 TSG 07 Burg Gretesch SFN Vechta  25:25  
    14:00   808104 2 HSG Osnabrück II TV Georgsmarienhütte II  18:28  
    15:00   808105 3 SV Eversburg SV Rot-Weiß Damme  25:18  
Sa. 01.09.2018 15:00   809140 4 SFN Vechta THC Westerkappeln  23:25  
    16:00   808146 5 JSG Eicken-Buer-Oldendorf SG Teuto Handball  23:27  
    18:30   809143 6 TuS Lemförde TSG 07 Burg Gretesch  36:18  
So. 02.09.2018 17:00   809105 7 SV Rot-Weiß Damme HSG Osnabrück II  26:22  
Sa. 08.09.2018 15:15   808134 8 SG Teuto Handball SV Eversburg  22:19  
    17:30   808103 9 TSG 07 Burg Gretesch TV Georgsmarienhütte II  24:27  
So. 09.09.2018 11:30   808177 10 THC Westerkappeln TuS Lemförde  18:24  
    11:30   808146 11 JSG Eicken-Buer-Oldendorf SFN Vechta  36:22  
Sa. 15.09.2018 18:30   809143 13 TuS Lemförde JSG Eicken-Buer-Oldendorf  28:27  
So. 16.09.2018 11:00   808105 14 SV Eversburg HSG Osnabrück II  37:14  
    13:15   809140 15 SFN Vechta SG Teuto Handball  28:26  
    13:30  h   808132 16 TV Georgsmarienhütte II THC Westerkappeln  19:25  
Sa. 22.09.2018 16:30   808177 17 THC Westerkappeln SV Rot-Weiß Damme  21:10  
So. 23.09.2018 13:10   808146 18 JSG Eicken-Buer-Oldendorf TV Georgsmarienhütte II  33:20  
    14:15   808135 19 SG Teuto Handball HSG Osnabrück II  39:23  
Sa. 13.10.2018 14:00   809143 22 TuS Lemförde SG Teuto Handball  28:21  
So. 14.10.2018 15:00   809105 23 SV Rot-Weiß Damme JSG Eicken-Buer-Oldendorf  10:34  
    15:00   808132 24 TV Georgsmarienhütte II SFN Vechta  24:22  
Sa. 20.10.2018 18:30   809143 25 TuS Lemförde TV Georgsmarienhütte II  Büss./Debb.  
So. 21.10.2018 14:15   809140 26 SFN Vechta SV Rot-Weiß Damme   
Sa. 27.10.2018 15:15   808132 28 TV Georgsmarienhütte II SG Teuto Handball  Köch.  
So. 28.10.2018 11:00   808105 29 SV Eversburg JSG Eicken-Buer-Oldendorf  Knoc./Lamp.  
    12:00   808158 30 HSG Osnabrück II THC Westerkappeln  Stap.  
Sa. 03.11.2018 11:00  v   809140 21 SFN Vechta TuS Lemförde   
So. 04.11.2018 15:30  v   808177 31 THC Westerkappeln JSG Eicken-Buer-Oldendorf  Stei./Bekt.  
    16:30   808103 32 TSG 07 Burg Gretesch HSG Osnabrück II  Beck/Beck  
Sa. 10.11.2018 13:30   808132 33 TV Georgsmarienhütte II SV Rot-Weiß Damme  Münn.  
    16:00   809140 34 SFN Vechta SV Eversburg  Beck/Beck  
So. 11.11.2018 13:00   808146 35 JSG Eicken-Buer-Oldendorf HSG Osnabrück II  Hors.  
    13:30   808103 36 TSG 07 Burg Gretesch SG Teuto Handball  Sien.  
So. 18.11.2018 10:00   808103 37 TSG 07 Burg Gretesch THC Westerkappeln  Haun./Wolf  
    11:00   808104 38 HSG Osnabrück II SFN Vechta  Stap.  
    12:45   808105 39 SV Eversburg TuS Lemförde  Hilm./Nabi.  
    13:15   808135 40 SG Teuto Handball SV Rot-Weiß Damme  Kink./Kink.  
Sa. 24.11.2018 14:00  v   809105 41 SV Rot-Weiß Damme TuS Lemförde  Damm./Lehm.  
Sa. 01.12.2018 17:00   808132 42 TV Georgsmarienhütte II SV Eversburg  Münn.  
    18:30   808177 43 THC Westerkappeln SG Teuto Handball  Behr./Brun.  
So. 02.12.2018 15:00   808146 44 JSG Eicken-Buer-Oldendorf TSG 07 Burg Gretesch  Lang./Stei.  
    15:30   809143 45 TuS Lemförde HSG Osnabrück II  Dohe  
Do. 06.12.2018 19:30  v   808132 46 TV Georgsmarienhütte II HSG Osnabrück II  Behr.  
Sa. 08.12.2018 13:30   809140 47 SFN Vechta TSG 07 Burg Gretesch  Grot./Hill.  
    14:30   808146 48 JSG Eicken-Buer-Oldendorf THC Westerkappeln  Imho./Masc.  
    18:00   809105 49 SV Rot-Weiß Damme SV Eversburg  Hurd./Kink.  
Sa. 15.12.2018 15:30   808134 50 SG Teuto Handball JSG Eicken-Buer-Oldendorf  Broe./Käte.  
So. 16.12.2018 13:00   808177 51 THC Westerkappeln SFN Vechta  Stei./Bekt.  
    15:00   808108 52 HSG Osnabrück II SV Rot-Weiß Damme  Fede./Kink.  
    16:30   808103 53 TSG 07 Burg Gretesch TuS Lemförde  Riem.  
Mo. 31.12.2018 00:00  v   809105 12 SV Rot-Weiß Damme TSG 07 Burg Gretesch   
    00:00  v   808105 20 SV Eversburg TSG 07 Burg Gretesch  Drop  
    00:00  v   808177 27 THC Westerkappeln SV Eversburg   
So. 06.01.2019 15:15   808103 54 TSG 07 Burg Gretesch SV Rot-Weiß Damme   
So. 13.01.2019 11:00   808105 55 SV Eversburg SG Teuto Handball   
    12:45   808132 56 TV Georgsmarienhütte II TSG 07 Burg Gretesch   
    16:00   809140 57 SFN Vechta JSG Eicken-Buer-Oldendorf   
    17:00   809143 58 TuS Lemförde THC Westerkappeln   
Sa. 26.01.2019 14:00   808134 59 SG Teuto Handball SFN Vechta   
So. 27.01.2019 13:30   808146 60 JSG Eicken-Buer-Oldendorf TuS Lemförde   
    15:30   808177 61 THC Westerkappeln TV Georgsmarienhütte II   
    16:00   808158 62 HSG Osnabrück II SV Eversburg   
Sa. 09.02.2019 14:00   808158 63 HSG Osnabrück II SG Teuto Handball   
    17:00   809143 65 TuS Lemförde SFN Vechta   
So. 10.02.2019 17:00  v   809105 64 SV Rot-Weiß Damme THC Westerkappeln   
    18:00   808132 66 TV Georgsmarienhütte II JSG Eicken-Buer-Oldendorf   
Sa. 16.02.2019 14:00   808134 67 SG Teuto Handball TuS Lemförde   
    15:30   809140 68 SFN Vechta TV Georgsmarienhütte II   
So. 17.02.2019 13:30   808146 69 JSG Eicken-Buer-Oldendorf SV Rot-Weiß Damme   
    17:00   808103 70 TSG 07 Burg Gretesch SV Eversburg   
Sa. 23.02.2019 16:00   809105 71 SV Rot-Weiß Damme SFN Vechta   
    17:15   808132 72 TV Georgsmarienhütte II TuS Lemförde   
    18:00   808158 73 HSG Osnabrück II TSG 07 Burg Gretesch   
So. 24.02.2019 11:00   808105 74 SV Eversburg THC Westerkappeln   
Sa. 02.03.2019 13:50   808146 75 JSG Eicken-Buer-Oldendorf SV Eversburg   
    15:30   808134 76 SG Teuto Handball TV Georgsmarienhütte II   
So. 03.03.2019 14:30   809143 77 TuS Lemförde SV Rot-Weiß Damme   
    14:45   808177 78 THC Westerkappeln HSG Osnabrück II   
Sa. 16.03.2019 14:00   808134 79 SG Teuto Handball TSG 07 Burg Gretesch   
    17:00   809105 80 SV Rot-Weiß Damme TV Georgsmarienhütte II   
So. 17.03.2019 12:45   808105 81 SV Eversburg SFN Vechta   
    15:00   808108 82 HSG Osnabrück II JSG Eicken-Buer-Oldendorf   
Sa. 23.03.2019 15:00   809105 83 SV Rot-Weiß Damme SG Teuto Handball   
    15:15   809140 84 SFN Vechta HSG Osnabrück II   
So. 24.03.2019 14:30   808177 85 THC Westerkappeln TSG 07 Burg Gretesch   
    15:30   809143 86 TuS Lemförde SV Eversburg   
Sa. 30.03.2019 15:30   808134 87 SG Teuto Handball THC Westerkappeln   
    16:00   808103 88 TSG 07 Burg Gretesch JSG Eicken-Buer-Oldendorf   
So. 31.03.2019 14:15   808105 89 SV Eversburg TV Georgsmarienhütte II   
    15:00   808108 90 HSG Osnabrück II TuS Lemförde   
  • THC fährt mit männlicher B-Jugend zur Landesliga-Relegation nach Meppen (518) Daniel Kellermeier 13.04.2018

    Nach dem letzten Saisonspiel der männlichen B-Jugend der Saison 2017/18 – der THC gewann mit 25: 18  – geht es am Sonntag, den 15.04.2017 mit dem neuen Trainergespann Jannis Busemann und Daniel Kellermeier zur Relegation zur Landesliga Saison 2018/19 nach Meppen.Nachdem Florian Finke mitteilte, dass er für die Saison 2018/19 nicht mehr als Trainer zur Verfügung steht beschloss man für die Saison 2018/19 eine, aus B und C-Jugendlichen gemischte B-Jugendmannschaft zur Relegation für die...

    Weiterlesen: THC fährt mit...