2djugend1819 800 

Trainingszeiten:

 

Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr Dreifachsporthalle, Westerkappeln
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr Dreifachsporthalle, Westerkappeln
     
Trainer: Ralf Sommerfeldt Kontakt
Trainerin: Heike Herrmann Kontakt
Trainer: Sascha Tiemann  

 

Saisoninformationen männliche D-Jugend 2


 

  1. Tabelle
  2. Alle Spiele
  3. Liga
  4. Spielberichte
  5. Statistik
  6. Liveticker
Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore Differenz Punkte
1 SV Eversburg 11 11 0 0 277:91 +186 22:0
2 TV Bissendorf-Holte II 12 11 0 1 297:116 +181 22:2
3 HSG Grönegau-Melle II 11 6 1 4 168:163 +5 13:9
4 TV Georgsmarienhütte II 11 5 0 6 143:159 -16 10:12
5 SSC Dodesheide 11 4 0 7 121:223 -102 8:14
6 HSG Lotte 11 3 1 7 106:190 -84 7:15
7 SV Concordia Belm-Powe e.V. 10 3 0 7 121:161 -40 6:14
8 THC Westerkappeln II 11 0 0 11 72:202 -130 0:22
Tag Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft
So. 02.09.2018 11:45   808144 HSG Grönegau-Melle II THC Westerkappeln II  17:10  
So. 09.09.2018 13:00   808177 THC Westerkappeln II TV Georgsmarienhütte II  5:27  
So. 16.09.2018 11:30   808122 SV Concordia Belm-Powe e.V. THC Westerkappeln II  16:9  
Sa. 22.09.2018 16:00   808176 HSG Lotte THC Westerkappeln II  14:5  
Fr. 28.09.2018 17:00  v   808177 THC Westerkappeln II SV Eversburg  0:0  
Sa. 20.10.2018 16:30   808107 SSC Dodesheide THC Westerkappeln II  13:11  
So. 28.10.2018 12:30   808121 TV Bissendorf-Holte II THC Westerkappeln II  38:4  
So. 04.11.2018 17:00  v   808177 THC Westerkappeln II TV Bissendorf-Holte II  0:0  
So. 11.11.2018 14:45   808177 THC Westerkappeln II HSG Grönegau-Melle II  4:13  
So. 18.11.2018 11:30   808132 TV Georgsmarienhütte II THC Westerkappeln II  12:5  
Sa. 01.12.2018 15:30   808177 THC Westerkappeln II SV Concordia Belm-Powe e.V.  8:18  
So. 09.12.2018 11:30   808177 THC Westerkappeln II HSG Lotte  6:11  
So. 16.12.2018 14:15   808105 SV Eversburg THC Westerkappeln II   
So. 13.01.2019 11:00   808177 THC Westerkappeln II SSC Dodesheide   
So. 27.01.2019 14:00   808177 THC Westerkappeln II TV Bissendorf-Holte II  5:23  
So. 10.02.2019 12:30   808144 HSG Grönegau-Melle II THC Westerkappeln II   
So. 17.02.2019 13:00   808177 THC Westerkappeln II TV Georgsmarienhütte II   
So. 03.03.2019 12:00   808122 SV Concordia Belm-Powe e.V. THC Westerkappeln II   
Sa. 09.03.2019 14:00   808176 HSG Lotte THC Westerkappeln II   
So. 24.03.2019 10:00   808177 THC Westerkappeln II SV Eversburg   
Sa. 30.03.2019 17:00   808107 SSC Dodesheide THC Westerkappeln II   
Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 25.08.2018 11:45  v   808153 1 SSC Dodesheide HSG Grönegau-Melle II  10:29  
    16:30   808131 2 TV Georgsmarienhütte II SV Eversburg  5:21  
So. 02.09.2018 10:00   808121 3 TV Bissendorf-Holte II TV Georgsmarienhütte II  24:12  
    11:45   808144 4 HSG Grönegau-Melle II THC Westerkappeln II  17:10  
    14:15   808105 5 SV Eversburg HSG Lotte  29:7  
Sa. 08.09.2018 14:30   808107 6 SSC Dodesheide SV Eversburg  3:27  
    15:00   808176 7 HSG Lotte TV Bissendorf-Holte II  2:24  
So. 09.09.2018 13:00   808177 8 THC Westerkappeln II TV Georgsmarienhütte II  5:27  
    13:30   808144 9 HSG Grönegau-Melle II SV Concordia Belm-Powe e.V.  23:13  
Sa. 15.09.2018 15:30   808121 10 TV Bissendorf-Holte II SSC Dodesheide  25:7  
So. 16.09.2018 11:30   808122 11 SV Concordia Belm-Powe e.V. THC Westerkappeln II  16:9  
    12:00   808132 12 TV Georgsmarienhütte II HSG Lotte  19:9  
    12:30   808105 13 SV Eversburg HSG Grönegau-Melle II  18:7  
Sa. 22.09.2018 16:00   808176 14 HSG Lotte THC Westerkappeln II  14:5  
So. 23.09.2018 11:15   808122 15 SV Concordia Belm-Powe e.V. SV Eversburg  13:19  
    13:30   808144 16 HSG Grönegau-Melle II TV Bissendorf-Holte II  7:22  
    14:00   808107 17 SSC Dodesheide TV Georgsmarienhütte II  12:10  
Fr. 28.09.2018 17:00  v   808177 18 THC Westerkappeln II SV Eversburg  0:0  
Sa. 13.10.2018 15:00   808176 19 HSG Lotte SSC Dodesheide  13:7  
So. 14.10.2018 12:15   808121 20 TV Bissendorf-Holte II SV Concordia Belm-Powe e.V.  27:13  
Sa. 20.10.2018 16:30   808107 22 SSC Dodesheide THC Westerkappeln II  13:11  
So. 21.10.2018 14:15   808105 24 SV Eversburg TV Bissendorf-Holte II  17:11  
    15:00   808122 25 SV Concordia Belm-Powe e.V. TV Georgsmarienhütte II  WH 
Sa. 27.10.2018 14:00   808144 26 HSG Grönegau-Melle II SSC Dodesheide  18:10  
So. 28.10.2018 12:30   808121 28 TV Bissendorf-Holte II THC Westerkappeln II  38:4  
    14:00   808105 29 SV Eversburg TV Georgsmarienhütte II  25:6  
Mo. 29.10.2018 17:00  v   808122 27 SV Concordia Belm-Powe e.V. HSG Lotte  18:13  
So. 04.11.2018 10:30  v   808144 23 HSG Grönegau-Melle II HSG Lotte  11:11  
    17:00  v   808177 30 THC Westerkappeln II TV Bissendorf-Holte II  0:0  
Sa. 10.11.2018 16:00   808107 31 SSC Dodesheide SV Concordia Belm-Powe e.V.  15:14  
So. 11.11.2018 10:00   808132 32 TV Georgsmarienhütte II TV Bissendorf-Holte II  18:28  
    14:00   808176 33 HSG Lotte SV Eversburg  5:28  
    14:45   808177 34 THC Westerkappeln II HSG Grönegau-Melle II  4:13  
Sa. 17.11.2018 13:45   808122 35 SV Concordia Belm-Powe e.V. HSG Grönegau-Melle II  13:16  
So. 18.11.2018 11:30   808132 36 TV Georgsmarienhütte II THC Westerkappeln II  12:5  
    13:00   808121 37 TV Bissendorf-Holte II HSG Lotte  25:10  
    14:15   808105 38 SV Eversburg SSC Dodesheide  34:16  
Sa. 24.11.2018 13:30  v   808132 39 TV Georgsmarienhütte II SSC Dodesheide  16:19  
Sa. 01.12.2018 15:30   808177 40 THC Westerkappeln II SV Concordia Belm-Powe e.V.  8:18  
    17:00   808144 41 HSG Grönegau-Melle II SV Eversburg  15:28  
    17:30   808107 42 SSC Dodesheide TV Bissendorf-Holte II  9:26  
So. 02.12.2018 13:00  v   808176 43 HSG Lotte TV Georgsmarienhütte II  11:18  
Sa. 08.12.2018 14:00   808121 44 TV Bissendorf-Holte II HSG Grönegau-Melle II  24:12  
So. 09.12.2018 11:30   808177 45 THC Westerkappeln II HSG Lotte  6:11  
    14:30   808105 46 SV Eversburg SV Concordia Belm-Powe e.V.  31:3  
Sa. 15.12.2018 15:00   808122 47 SV Concordia Belm-Powe e.V. TV Bissendorf-Holte II   
So. 16.12.2018 10:30   808144 48 HSG Grönegau-Melle II TV Georgsmarienhütte II   
    14:15   808105 49 SV Eversburg THC Westerkappeln II   
    14:30   808107 50 SSC Dodesheide HSG Lotte   
So. 13.01.2019 10:00   808132 51 TV Georgsmarienhütte II SV Concordia Belm-Powe e.V.   
    11:00   808177 52 THC Westerkappeln II SSC Dodesheide   
    14:00   808121 53 TV Bissendorf-Holte II SV Eversburg   
    15:00   808176 54 HSG Lotte HSG Grönegau-Melle II   
So. 20.01.2019 11:30  v   808122 55 SV Concordia Belm-Powe e.V. SSC Dodesheide   
Sa. 26.01.2019 14:00   808176 56 HSG Lotte SV Concordia Belm-Powe e.V.   
    15:00   808107 57 SSC Dodesheide HSG Grönegau-Melle II   
So. 27.01.2019 11:15   808132 58 TV Georgsmarienhütte II SV Eversburg   
    14:00   808177 59 THC Westerkappeln II TV Bissendorf-Holte II  5:23  
Do. 31.01.2019 18:00  v   808176 60 HSG Lotte SV Concordia Belm-Powe e.V.   
So. 10.02.2019 12:30   808122 61 SV Concordia Belm-Powe e.V. SSC Dodesheide   
    12:30   808144 62 HSG Grönegau-Melle II THC Westerkappeln II   
    15:30   808121 63 TV Bissendorf-Holte II TV Georgsmarienhütte II   
    16:00   808105 64 SV Eversburg HSG Lotte   
Sa. 16.02.2019 14:00   808176 65 HSG Lotte TV Bissendorf-Holte II   
So. 17.02.2019 13:00   808177 66 THC Westerkappeln II TV Georgsmarienhütte II   
    15:00   808153 67 SSC Dodesheide SV Eversburg   
    15:30   808144 68 HSG Grönegau-Melle II SV Concordia Belm-Powe e.V.   
So. 24.02.2019 11:30  v   808132 21 TV Georgsmarienhütte II HSG Grönegau-Melle II   
So. 03.03.2019 10:00   808132 69 TV Georgsmarienhütte II HSG Lotte   
    10:30   808121 70 TV Bissendorf-Holte II SSC Dodesheide   
    12:00   808122 71 SV Concordia Belm-Powe e.V. THC Westerkappeln II   
    16:00   808105 72 SV Eversburg HSG Grönegau-Melle II   
Sa. 09.03.2019 14:00   808176 73 HSG Lotte THC Westerkappeln II   
    16:30   808107 74 SSC Dodesheide TV Georgsmarienhütte II   
So. 10.03.2019 12:45   808122 75 SV Concordia Belm-Powe e.V. SV Eversburg   
    13:30   808144 76 HSG Grönegau-Melle II TV Bissendorf-Holte II   
Sa. 23.03.2019 14:00   808132 78 TV Georgsmarienhütte II HSG Grönegau-Melle II   
    14:00   808121 79 TV Bissendorf-Holte II SV Concordia Belm-Powe e.V.   
    14:30  v   808176 77 HSG Lotte SSC Dodesheide   
So. 24.03.2019 10:00   808177 80 THC Westerkappeln II SV Eversburg   
Sa. 30.03.2019 17:00   808107 81 SSC Dodesheide THC Westerkappeln II   
So. 31.03.2019 10:30   808122 82 SV Concordia Belm-Powe e.V. TV Georgsmarienhütte II   
    14:00   808144 83 HSG Grönegau-Melle II HSG Lotte   
    15:45   808105 84 SV Eversburg TV Bissendorf-Holte II   
  • männl. D-Jugend gewinnt gegen die HSG Lotte (580) Reinhard Bollmann 25.02.2018

    Zum Derby an diesem Wochenende trafen unsere D-Jugend auf die HSG Lotte und konnten sich mit 17:12.In der 1. Hälfte der Begegnung konnte sich keine der beiden Mannschaften absetzen. Mit 9:8 für die Jungs vom THC ging es in die Halbzeit.In der 2. Hälfte fanden die THCler immer besser in die  Begegnung. Bis zur 34. Minute konnten sich die D-Jugendlichen mit 16:10 absetzen.Es spielten: Jan Sommerfeldt (Tor), Connar Wesenberg (Tor), Simon Reckels (4), Josh Truschinsky, Henry Sieme, Emil Meer (7),...

    Weiterlesen: männl. D-Jugend...

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok