Übersicht über die RTF-Termine 2018

Nachdem der Breitensportkalender des BDR für die neue Saison jetzt vorliegt, haben wir wie gewohnt die Übersicht über die interessantesten RTFs erstellt.

Datum

Veranstaltungsort / Startplatz / Zeit

Strecken

11.03.

- Warendorf

- Von-Kettler-Str., Von-Galen-Realschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

71 / 111

07.04.

- Steinfurt

- Liedeker Str. 84, Technische Schule

- 09:30 – 10:30 Uhr

77 / 111

14.04.

- Rietberg

- Sportheim Mastholte

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 111

15.04.

- Haltern am See

- Holtwicker Str. 27, Hauptschule

- 08:00 – 10:00 Uhr

72 / 111

21.04.

- Emsdetten

- Diemshof 115, Annette v. Droste-Hülshoff Schule

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 112 / 152

22.04.

- Harsewinkel

- Anton-Bessmann-Ring 25, Sporthalle

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 110

01.05.

- Bielefeld

- Heeper-Str. 301, Radrennbahn

- 09:00 – 11:00 Uhr, Marathon 08:00 – 08:30 Uhr

72 / 113 / 152 / 203

05.05.

- Belm

- Heideweg, Johannes-Vinke-Schule

- 09:00 – 11:00 Uhr; Marathon 08:30 – 09:00 Uhr

74 / 112 / 151 / 204

10.05.

- Gütersloh

- Wiesenstr. 29, Reinhard-Mohn-Berufskolleg

- 09:00 – 10:30 Uhr

78 / 118 / 156

12.05.

- Rheine

- Helenenweg / Kettelerufer 100, Bootshaus

- 09:00 – 11:00 Uhr

76 / 110 / 153

13.05.

- Spenge-Lenzinghausen

- Turnerstr., Mehrzweckhalle

- 09:00 – 10:30 Uhr

71 / 112 / 152

20.05.

- Münster

- Dingbängerweg, Peter-Wust-Schule

- 08:00 – 11:00 Uhr, Marathon 07:00 – 08:00 Uhr

73 / 111 / 156 / 210

26.05.

- Delmenhorst

- Brendelweg 66,

- 10:00 – 11:00 Uhr

80 / 120 / 155

26.05.

- Bielefeld

- Morgenbrede, Westend-Universität

- 09:00 – 11:00 Uhr

74 / 110 / 151

26.05.

- Greven

- Im Deipen Brook 18, Josef-Grundschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

77 / 111 / 150

27.05.

- Harsewinkel-Greffen

- Herberger Str., Sportgelände

- 08:00 – 10:00 Uhr; Marathon 07:30 – 08:30 Uhr

71 / 111 / 151 / 207

31.05.

- Ascheberg-Herbern

- Werner Str., Sportplatz

- 08:00 – 10:30 Uhr

74 / 112 / 151

02.06.

- Westerkappeln

- Osnabrücker Str. 27, Dreifachsporthalle

- 09:00 – 11:00 Uhr

80 / 110 / 150

03.06.

- Bielefeld

- Am Niedermühlenhof 3, Sporthalle

- 08:00 – 10:00 Uhr

81 / 122 / 156

16.06.

- Bramsche

- Maschstr., Hauptschule

- 09:00 – 10:00 Uhr

77 / 117 / 155

17.06.

- Goldenstedt

- Marienstr. 1, Marienschule

- 09:00 – 10:30 Uhr

76 / 121

23.06. 

           

- Ibbenbüren

- Hof Bögel Windmeyer, Am Sportzentrum 30

- 09:00 – 11:00 Uhr

74 / 111 / 153

24.06.

- Herford

- Waldfriedenstr. 64, Vereinsheim

- 08:00 – 10:00 Uhr

71 / 112 / 154

24.06.

- Warendorf

- Von-Kettler-Str., Von-Galen-Realschule

- 08:00 – 11:00 Uhr

73 / 116 / 155

01.07.

- Halle

- Bahnhofstr., Sporthallen Berufskolleg

- 08:00 – 10:00 Uhr

76 / 117/ 150

08.07.

- Rietberg

- Brandstr., Sportheim

- 08:00 – 10:00 Uhr

78 / 115 / 155

14.07.

- Münster-Gelmer

- Westerheide 3, Mehrzweckhalle Gelmer

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 111 / 152

21.07.

- Lengerich

- Münsterstr. 92, Stadion-Preußen-Lengerich

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 118 / 153

22.07.

- Rietberg

- Torfweg 63 - 65, Schulzentrum

- 08:00 – 10:00 Uhr

74 / 121 / 152

28.07.

- Bramsche-Engter

- Engter Kirchweg 25, Sportzentrum

- 09:00 – 10:00 Uhr

75 / 115 / 155

29.07.

- Bad Rothenfelde

- Wiekstr., Heristo Sportpark an den Salinen

- 08:00 – 10:00 Uhr

75 / 118 / 156

05.08.

- Lohne

- Bruchweg 12, Ketteler-Schule,

- 08:30 – 10:00 Uhr

80 / 120 / 160

11.08.

- Rheda-Wiedenbrück

- Fürst-Bentheimstr., Schulzentrum

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 119 / 158

12.08.

- Bielefeld

- Heeper Str. 301, Radrennbahn

- 08:00 – 10:00 Uhr

74 / 118 / 155

19.08.

- Diepholz-Aschen

- Aschener Str. 8, Grundschule Aschen

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 115 / 155

01.09.

- Nordhorn

- Immenweg 93, Sportplatz

- 08:00 – 10:00 Uhr

80 / 120 / 150 / 200

02.09.

- Harsewinkel

- Prozessionsweg 2, Heimathaus

- 08:00 – 10:00 Uhr

78 / 110 / 151

08.09.

- Bramsche

- Maschstr., Hauptschule

- 10:00 – 11:00 Uhr

80 / 120

08.09.

- Bielefeld-Quelle

- Marienfelder Str. 81, Gesamtschule Brackwede

- 09:00 – 11:00 Uhr

71 / 124 / 151

16.09.

- Lauenau

- Zum Mineralbad, Mineralbad Lauenau

- 08:00 – 10:00 Uhr

85 / 120 / 150

16.09.

- Kirchlengern

- In der Mark 30, Gesamtschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 112

23.09.

- Stemwede-Wehdem

- Mesenkämper Str. 9, Am Schulzentrum

- 09:00 – 11:00 Uhr

76 / 114 / 156

14.10.

- Schloßholte-Stukenbrock

- Am Hallenbad, Realschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 117

14.10.

- Haltern am See

- Holtwicker Str. 27, Hauptschule

- 08:00 – 10:00 Uhr

71 / 112


 

Datum

Veranstaltungsort / Startplatz / Zeit

Strecken

11.03.

- Warendorf

- Von-Kettler-Str., Von-Galen-Realschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

71 / 111

07.04.

- Steinfurt

- Liedeker Str. 84, Technische Schule

- 09:30 – 10:30 Uhr

77 / 111

14.04.

- Rietberg

- Sportheim Mastholte

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 111

15.04.

- Haltern am See

- Holtwicker Str. 27, Hauptschule

- 08:00 – 10:00 Uhr

72 / 111

21.04.

- Emsdetten

- Diemshof 115, Annette v. Droste-Hülshoff Schule

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 112 / 152

22.04.

- Harsewinkel

- Anton-Bessmann-Ring 25, Sporthalle

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 110

01.05.

- Bielefeld

- Heeper-Str. 301, Radrennbahn

- 09:00 – 11:00 Uhr, Marathon 08:00 – 08:30 Uhr

72 / 113 / 152 / 203

05.05.

- Belm

- Heideweg, Johannes-Vinke-Schule

- 09:00 – 11:00 Uhr; Marathon 08:30 – 09:00 Uhr

74 / 112 / 151 / 204

10.05.

- Gütersloh

- Wiesenstr. 29, Reinhard-Mohn-Berufskolleg

- 09:00 – 10:30 Uhr

78 / 118 / 156

12.05.

- Rheine

- Helenenweg / Kettelerufer 100, Bootshaus

- 09:00 – 11:00 Uhr

76 / 110 / 153

13.05.

- Spenge-Lenzinghausen

- Turnerstr., Mehrzweckhalle

- 09:00 – 10:30 Uhr

71 / 112 / 152

20.05.

- Münster

- Dingbängerweg, Peter-Wust-Schule

- 08:00 – 11:00 Uhr, Marathon 07:00 – 08:00 Uhr

73 / 111 / 156 / 210

26.05.

- Delmenhorst

- Brendelweg 66,

- 10:00 – 11:00 Uhr

80 / 120 / 155

26.05.

- Bielefeld

- Morgenbrede, Westend-Universität

- 09:00 – 11:00 Uhr

74 / 110 / 151

26.05.

- Greven

- Im Deipen Brook 18, Josef-Grundschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

77 / 111 / 150

27.05.

- Harsewinkel-Greffen

- Herberger Str., Sportgelände

- 08:00 – 10:00 Uhr; Marathon 07:30 – 08:30 Uhr

71 / 111 / 151 / 207

31.05.

- Ascheberg-Herbern

- Werner Str., Sportplatz

- 08:00 – 10:30 Uhr

74 / 112 / 151

02.06.

- Westerkappeln

- Osnabrücker Str. 27, Dreifachsporthalle

- 09:00 – 11:00 Uhr

80 / 110 / 150

03.06.

- Bielefeld

- Am Niedermühlenhof 3, Sporthalle

- 08:00 – 10:00 Uhr

81 / 122 / 156

16.06.

- Bramsche

- Maschstr., Hauptschule

- 09:00 – 10:00 Uhr

77 / 117 / 155

17.06.

- Goldenstedt

- Marienstr. 1, Marienschule

- 09:00 – 10:30 Uhr

76 / 121

23.06. 

           

- Ibbenbüren

- Hof Bögel Windmeyer, Am Sportzentrum 30

- 09:00 – 11:00 Uhr

74 / 111 / 153

24.06.

- Herford

- Waldfriedenstr. 64, Vereinsheim

- 08:00 – 10:00 Uhr

71 / 112 / 154

24.06.

- Warendorf

- Von-Kettler-Str., Von-Galen-Realschule

- 08:00 – 11:00 Uhr

73 / 116 / 155

01.07.

- Halle

- Bahnhofstr., Sporthallen Berufskolleg

- 08:00 – 10:00 Uhr

76 / 117/ 150

08.07.

- Rietberg

- Brandstr., Sportheim

- 08:00 – 10:00 Uhr

78 / 115 / 155

14.07.

- Münster-Gelmer

- Westerheide 3, Mehrzweckhalle Gelmer

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 111 / 152

21.07.

- Lengerich

- Münsterstr. 92, Stadion-Preußen-Lengerich

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 118 / 153

22.07.

- Rietberg

- Torfweg 63 - 65, Schulzentrum

- 08:00 – 10:00 Uhr

74 / 121 / 152

28.07.

- Bramsche-Engter

- Engter Kirchweg 25, Sportzentrum

- 09:00 – 10:00 Uhr

75 / 115 / 155

29.07.

- Bad Rothenfelde

- Wiekstr., Heristo Sportpark an den Salinen

- 08:00 – 10:00 Uhr

75 / 118 / 156

05.08.

- Lohne

- Bruchweg 12, Ketteler-Schule,

- 08:30 – 10:00 Uhr

80 / 120 / 160

11.08.

- Rheda-Wiedenbrück

- Fürst-Bentheimstr., Schulzentrum

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 119 / 158

12.08.

- Bielefeld

- Heeper Str. 301, Radrennbahn

- 08:00 – 10:00 Uhr

74 / 118 / 155

19.08.

- Diepholz-Aschen

- Aschener Str. 8, Grundschule Aschen

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 115 / 155

01.09.

- Nordhorn

- Immenweg 93, Sportplatz

- 08:00 – 10:00 Uhr

80 / 120 / 150 / 200

02.09.

- Harsewinkel

- Prozessionsweg 2, Heimathaus

- 08:00 – 10:00 Uhr

78 / 110 / 151

08.09.

- Bramsche

- Maschstr., Hauptschule

- 10:00 – 11:00 Uhr

80 / 120

08.09.

- Bielefeld-Quelle

- Marienfelder Str. 81, Gesamtschule Brackwede

- 09:00 – 11:00 Uhr

71 / 124 / 151

16.09.

- Lauenau

- Zum Mineralbad, Mineralbad Lauenau

- 08:00 – 10:00 Uhr

85 / 120 / 150

16.09.

- Kirchlengern

- In der Mark 30, Gesamtschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 112

23.09.

- Stemwede-Wehdem

- Mesenkämper Str. 9, Am Schulzentrum

- 09:00 – 11:00 Uhr

76 / 114 / 156

14.10.

- Schloßholte-Stukenbrock

- Am Hallenbad, Realschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 117

14.10.

- Haltern am See

- Holtwicker Str. 27, Hauptschule

- 08:00 – 10:00 Uhr

71 / 112