Termine RTF`s

Übersicht über die RTF-Termine 2021


In 2020 hat die "Corona-Pandemie" dafür gesorgt, dass fast alle Radsportvereine ihre RTF-Veranstaltungen nicht durchführen konnten.
Auch die neue Saison wird sicherlich noch nicht wie gewohnt und von den Sportler*innen gewünscht verlaufen.
Obwohl noch vieles ungewiss ist, haben wir die für unsere Sportler*innen
vermeintlich interessantesten RTFs im näheren Umkreis herausgesucht. Sie eignen sich auch für die bei den THClern beliebten Sternfahrten.

Die Hoffnung war vorhanden, aber die Realität hat uns eingeholt. Auch in diesem Jahr war "Corona" leider noch ein beherrschendes Thema.
Viele Veranstaltungen wurden abgesagt und teilweise auf andere Termine verlegt.
Eine kurzfristige Klärung über "BDR-RadNet" ist sinnvoll.
Diese Seite wird nicht gepflegt.

Datum

Veranstaltungsort / Startplatz / Zeit

14.03.

- Warendorf

- Von-Kettler-Str. 38, Gesamtschule
abgesagt

10.04.

- Rietberg

- Brandsstr. 1, Sportheim Mastholte

18.04.

- Harsewinkel

- Prozessionsweg 2, Heimathaus

24.04.

- Steinfurt-Burgsteinfurt

- Liedekerker Str. 84, Sporthalle

01.05.

- Bielefeld

- Heeper-Str. 301, Radrennbahn

08.05.

- Belm

- Heideweg 24, Johannes-Vinke-Schule

09.05.

- Spenge-Lenzinghausen

- Turnerstraße, Mehrzweckhalle

10.05.

- Rheine

- Helenenweg / Kettelerufer 100, Bootshaus

13.05.

- Gütersloh

- Wiesenstr. 29, Reinhard-Mohn-Berufskolleg

15.05.

- Bielefeld

- Sequenz, Westend-Universität

16.05.

- Harsewinkel-Greffen

- Herberger Str., Sportgelände

30.05.

- Bielefeld

- Marienfelder Str. 81, Gesamtschule Quelle

30.05.

- Münster

- Dingbängerweg 80, Peter-Wust-Schule

03.06.

- Ascheberg-Herbern

- Werner Str., Sportanlage Rasenplatz

05.06.

- Westerkappeln

- Osnabrücker Str. 27, Dreifachsporthalle

06.06.

- Bielefeld

- Am Niedermühlenhof 3, TSVE Sporthalle

12.06.

- Bramsche

- Maschstr., Hauptschule

13.06.

- Herford

- Waldfriedenstr. 64, Vereinsheim

20.06.

- Herzebrock

- Am Hallenbad, von Zumbusch Schule

26.06.

- Ibbenbüren

- Am Sportzentrum 30, Hof Bögel-Windmeyer

27.06.

- Warendorf

- Von-Kettler-Str., Gesamtschule

04.07.

- Halle

- Bahnhofstr. 39, Sporthallen Berufskolleg

10.07.

- Münster-Gelmer

- Westerheide 3, Mehrzweckhalle Gelmer

17.07.

- Lengerich

- Münsterstr. 92, Stadion-Preußen-Lengerich

18.07.

- Rietberg

- Torfweg 63 - 65, Schulzentrum

24.07.

- Bramsche-Engter

- Engter Kirchweg 25, Sportzentrum

01.08.

- Lohne-Vechta

- Steinfelder Str., Crossstrecke am Aussichtsturm

15.08.

- Diepholz-Aschen

- Aschener Str. 8, Grundschule Aschen

04.09.

- Rietberg

- Brandstr. 1, Sportheim RW Mastholte

05.09.

- Harsewinkel-Marienfeld

- Anton Bessmann Ring 29, Sporthalle

11.09.

- Bramsche

- Maschstr., Hauptschule

 

Datum

Veranstaltungsort / Startplatz / Zeit

Strecken

11.03.

- Warendorf

- Von-Kettler-Str., Von-Galen-Realschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

71 / 111

07.04.

- Steinfurt

- Liedeker Str. 84, Technische Schule

- 09:30 – 10:30 Uhr

77 / 111

14.04.

- Rietberg

- Sportheim Mastholte

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 111

15.04.

- Haltern am See

- Holtwicker Str. 27, Hauptschule

- 08:00 – 10:00 Uhr

72 / 111

21.04.

- Emsdetten

- Diemshof 115, Annette v. Droste-Hülshoff Schule

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 112 / 152

22.04.

- Harsewinkel

- Anton-Bessmann-Ring 25, Sporthalle

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 110

01.05.

- Bielefeld

- Heeper-Str. 301, Radrennbahn

- 09:00 – 11:00 Uhr, Marathon 08:00 – 08:30 Uhr

72 / 113 / 152 / 203

05.05.

- Belm

- Heideweg, Johannes-Vinke-Schule

- 09:00 – 11:00 Uhr; Marathon 08:30 – 09:00 Uhr

74 / 112 / 151 / 204

10.05.

- Gütersloh

- Wiesenstr. 29, Reinhard-Mohn-Berufskolleg

- 09:00 – 10:30 Uhr

78 / 118 / 156

12.05.

- Rheine

- Helenenweg / Kettelerufer 100, Bootshaus

- 09:00 – 11:00 Uhr

76 / 110 / 153

13.05.

- Spenge-Lenzinghausen

- Turnerstr., Mehrzweckhalle

- 09:00 – 10:30 Uhr

71 / 112 / 152

20.05.

- Münster

- Dingbängerweg, Peter-Wust-Schule

- 08:00 – 11:00 Uhr, Marathon 07:00 – 08:00 Uhr

73 / 111 / 156 / 210

26.05.

- Delmenhorst

- Brendelweg 66,

- 10:00 – 11:00 Uhr

80 / 120 / 155

26.05.

- Bielefeld

- Morgenbrede, Westend-Universität

- 09:00 – 11:00 Uhr

74 / 110 / 151

26.05.

- Greven

- Im Deipen Brook 18, Josef-Grundschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

77 / 111 / 150

27.05.

- Harsewinkel-Greffen

- Herberger Str., Sportgelände

- 08:00 – 10:00 Uhr; Marathon 07:30 – 08:30 Uhr

71 / 111 / 151 / 207

31.05.

- Ascheberg-Herbern

- Werner Str., Sportplatz

- 08:00 – 10:30 Uhr

74 / 112 / 151

02.06.

- Westerkappeln

- Osnabrücker Str. 27, Dreifachsporthalle

- 09:00 – 11:00 Uhr

80 / 110 / 150

03.06.

- Bielefeld

- Am Niedermühlenhof 3, Sporthalle

- 08:00 – 10:00 Uhr

81 / 122 / 156

16.06.

- Bramsche

- Maschstr., Hauptschule

- 09:00 – 10:00 Uhr

77 / 117 / 155

17.06.

- Goldenstedt

- Marienstr. 1, Marienschule

- 09:00 – 10:30 Uhr

76 / 121

23.06. 

           

- Ibbenbüren

- Hof Bögel Windmeyer, Am Sportzentrum 30

- 09:00 – 11:00 Uhr

74 / 111 / 153

24.06.

- Herford

- Waldfriedenstr. 64, Vereinsheim

- 08:00 – 10:00 Uhr

71 / 112 / 154

24.06.

- Warendorf

- Von-Kettler-Str., Von-Galen-Realschule

- 08:00 – 11:00 Uhr

73 / 116 / 155

01.07.

- Halle

- Bahnhofstr., Sporthallen Berufskolleg

- 08:00 – 10:00 Uhr

76 / 117/ 150

08.07.

- Rietberg

- Brandstr., Sportheim

- 08:00 – 10:00 Uhr

78 / 115 / 155

14.07.

- Münster-Gelmer

- Westerheide 3, Mehrzweckhalle Gelmer

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 111 / 152

21.07.

- Lengerich

- Münsterstr. 92, Stadion-Preußen-Lengerich

- 09:00 – 11:00 Uhr

78 / 118 / 153

22.07.

- Rietberg

- Torfweg 63 - 65, Schulzentrum

- 08:00 – 10:00 Uhr

74 / 121 / 152

28.07.

- Bramsche-Engter

- Engter Kirchweg 25, Sportzentrum

- 09:00 – 10:00 Uhr

75 / 115 / 155

29.07.

- Bad Rothenfelde

- Wiekstr., Heristo Sportpark an den Salinen

- 08:00 – 10:00 Uhr

75 / 118 / 156

05.08.

- Lohne

- Bruchweg 12, Ketteler-Schule,

- 08:30 – 10:00 Uhr

80 / 120 / 160

11.08.

- Rheda-Wiedenbrück

- Fürst-Bentheimstr., Schulzentrum

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 119 / 158

12.08.

- Bielefeld

- Heeper Str. 301, Radrennbahn

- 08:00 – 10:00 Uhr

74 / 118 / 155

19.08.

- Diepholz-Aschen

- Aschener Str. 8, Grundschule Aschen

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 115 / 155

01.09.

- Nordhorn

- Immenweg 93, Sportplatz

- 08:00 – 10:00 Uhr

80 / 120 / 150 / 200

02.09.

- Harsewinkel

- Prozessionsweg 2, Heimathaus

- 08:00 – 10:00 Uhr

78 / 110 / 151

08.09.

- Bramsche

- Maschstr., Hauptschule

- 10:00 – 11:00 Uhr

80 / 120

08.09.

- Bielefeld-Quelle

- Marienfelder Str. 81, Gesamtschule Brackwede

- 09:00 – 11:00 Uhr

71 / 124 / 151

16.09.

- Lauenau

- Zum Mineralbad, Mineralbad Lauenau

- 08:00 – 10:00 Uhr

85 / 120 / 150

16.09.

- Kirchlengern

- In der Mark 30, Gesamtschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 112

23.09.

- Stemwede-Wehdem

- Mesenkämper Str. 9, Am Schulzentrum

- 09:00 – 11:00 Uhr

76 / 114 / 156

14.10.

- Schloßholte-Stukenbrock

- Am Hallenbad, Realschule

- 09:00 – 11:00 Uhr

75 / 117

14.10.

- Haltern am See

- Holtwicker Str. 27, Hauptschule

- 08:00 – 10:00 Uhr

71 / 112


Drucken   E-Mail